Антимафия — мы все про вас знаем!

США вводят пошлины до 12,5% на импорт из 60 стран из-за обвинений в использовании принудительного труда

Просмотры: 577     Комментарии: 0
США вводят пошлины до 12,5% на импорт из 60 стран из-за обвинений в использовании принудительного труда
США вводят пошлины до 12,5% на импорт из 60 стран из-за обвинений в использовании принудительного труда

Администрация Трампа объявила о решении ввести дополнительные пошлины в размере 10% и 12,5% на импорт из 60 стран, включая Канаду и Европу, из-за использования принудительного труда, сообщает Reuters.

Управление торгового представителя США заявило, что 10% пошлины коснутся импорта из Канады, Эквадора, Европейского союза, Индонезии, Мексики, Пакистана, Аргентины, Бангладеш, Камбоджи, Сальвадора, Гватемалы, Индонезии, Малайзии, Тайваня и Великобритании.

Пошлины в размере 12,5% коснутся остальных 45 стран, в отношении которых проводилось расследование.

«Неспособность наших важнейших торговых партнеров решить проблему импорта товаров, произведенных с использованием принудительного труда, неприемлема. Это создает ситуацию, при которой американские работники вынуждены конкурировать на мировом рынке в неравных условиях», - заявил торговый представитель США Джеймисон Грир.

Таким образом администрация Трампа стремится восстановить свои чрезвычайные пошлины, отмененные решением Верховного суда США в феврале, отмечает Reuters.

Читайте ещё:В Венесуэле задержали одного из соратников Гуайдо

 qhiukiqrihzatf

Григорий Дудник

Григорий Дудник

Корреспондент

Следит за прокурорским корпусом: резонансные дела, избирательное правосудие и связи надзорных органов с криминалом.

Страница для печати

Регионы: Европа,США,

Комментарии:

comments powered by Disqus